<form id="pxpzx"><span id="pxpzx"><th id="pxpzx"></th></span></form>

              <form id="pxpzx"></form>

              <address id="pxpzx"></address>

              400-788-5665

              智能監控箱
              您當前的位置 : 首 頁 > 產品中心 > 千兆電信級光纖收發器

              聯系我們Contact Us

              深圳市振興光通信股份有限公司

              電 話:400-788-5665

              傳 真:0755-89898808

              網 址:www.investvic.com

              郵 箱:sales@zx-net.com.cn

              地 址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

              卡式千兆1光1電光纖收發器

              卡式千兆1光1電光纖收發器

              • 產品型號:ZXT101-K-GS
              • 所屬分類:千兆電信級光纖收發器
              • 瀏覽次數:
              • 發布日期:2020-07-16
              • 產品概述
              • 性能特點
              • 技術參數
              • 訂購信息

              卡式千兆1光1電光纖收發器能夠實現10/100/1000Base-TX雙絞線與1000Base-FX光纜之間數據通訊,不僅可以延長傳輸距離,而且還具有隔離保護、數據保密性好、工作穩定、易于維護等諸多優點,從而有效的避免了惡劣環境下雷擊、浪涌和電磁干擾等對通信設備的威脅,能夠可靠地在惡劣危險的環境中工作。

              產品特性

              v  支持 IEEE802.3, IEEE802.3u,10BaseT,100BaseTX, 100Base-FX標準標準;

              v  支持 128Kb 數據緩沖;

              v  支持IEEE 802.3X 全雙工和半雙工背壓流量控制;

              v  支持MDI/MDI-X 平行線和交叉線自動切換;

              v  支持最大傳輸數據包長1600 bytes;

              v  支持LFP鏈路故障轉發功能;

              v  支持遠端故障轉發功能;


              產品規格

              接口

              v  1RJ-45接口:RJ-45電口支持CAT5類雙絞線最長可到100米,支持平行線和交叉線自動切換功能(MDI-MDIX)。

              v  1個光纖接口:支持SC/ST 光纖接口,工作于1000M全雙工模式,雙纖型光接口有兩個插口(TX、RX),單纖型光接口只有一個插口。當光接口與對端的收發器或者交換機級聯時,雙纖型要交叉相連,單纖型直接接入即可。

              電源

              v  需2U-16槽機架或單獨機架供電

              v  單獨機架:110V~220V交流50~60Hz或48V直流電源輸入。

              光纖類型

              v  多模:50/125, 62.5/125 或者 100/140μm

              v  單模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 或者 10/125μm

              機械特性

              v  外殼:無,金屬前面板

              工作環境

              v  工作環境溫度 050 ℃;

              v  儲存環境溫度:-4070 ℃;

              v  相對濕度: 5%-90%;

              行業標準

              v  支持IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T1000Base-SX/LX;

              質保

              v  3


              標簽

              上一篇:千兆1光1電光纖收發器2020-07-16
              下一篇:沒有了

              最近瀏覽:

              相關產品

              相關新聞

              深圳市振興光通信股份有限公司

              品質第一,客戶至上,持續發展,不斷創新,誠信服務

              電話:0755-89898818

              郵箱:sales@zx-net.com.cn

              地址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

              服務熱線:400-788-5665

              主要從事于工業交換機,工業光纖收發器,智能監控箱, 歡迎來電咨詢!
              主營區域: 江蘇 武漢 上海 北京 深圳 東莞 惠州 珠海 廣東 山西 天津 浙江
              Copyright ? 深圳市振興光通信股份有限公司
              技術支持:華企立方

              1632290536746455.png

              二維碼

              365球网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>