<form id="pxpzx"><span id="pxpzx"><th id="pxpzx"></th></span></form>

              <form id="pxpzx"></form>

              <address id="pxpzx"></address>

              400-788-5665

              智能監控箱
              您當前的位置 : 首 頁 > 產品中心 > 網管型導軌式工業交換機

              聯系我們Contact Us

              深圳市振興光通信股份有限公司

              電 話:400-788-5665

              傳 真:0755-89898808

              網 址:www.investvic.com

              郵 箱:sales@zx-net.com.cn

              地 址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

              管理型百兆2光6電工業級以太網交換機

              管理型百兆2光6電工業級以太網交換機

              • 產品型號:OP-GY206
              • 所屬分類:網管型導軌式工業交換機
              • 瀏覽次數:
              • 發布日期:2019-11-22
              • 產品概述
              • 性能特點
              • 技術參數
              • 訂購信息

              OP-GY206系列工業以太網交換機配有2個100Base-FX光口,6個10/100Base-T(X)電口。采用工業級設計:-40℃~ +85℃工作溫度和冗余雙電源輸入,IP40防護等級,符合EMC工業四級要求,導軌式或壁掛式安裝,支持“OP Ring”冗余環網(自愈時間<20ms)、RSTP、STP以及MSTP協議。滿足了工業現場對于網絡系統的可靠性和實用性要求。其可靠的硬件設計特別適用于需持續運行的工業通信應用。

              光纖交換機價格


              支持6個10/100M以太網口RJ45和2個100M光口(FC/SC/ST接口)

              提供強大的Web管理功能

              支持振興專利環協議OP- Ring(自愈時間<20ms)和RSTP/STP/MSTP以太網冗余

              支持SNMPv3、 IEEE 802.1X、 HTTPS以及SSH,增強了網絡安全性

              支持WEB、CLI、Telnet /serial console 、Windows utility和SNMP多種管理方式

              采用工業級標準設計:-40 至 85°C工作溫度和冗余雙電源輸入(18-36V DC)

              防護等級:IP40,鋁制機箱散熱表面設計,無風扇,無散熱孔

              優勢

              支持命令行界面(CLI),方便快速配置主要管理功能

              DHCP Option 82用于以不同策略分配IP地址

              IGMP Snooping和GMRP過濾多播流量

              支持基于端口的VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP協議,簡易網絡規劃

              支持端口鏡像

              支持Ethernet/IP 和 Modbus/TCP協議用于設備管理和控制

              支持多播、廣播風暴控制

              帶寬管理:支持端口聚合,端口限速,廣播風暴抑制

              支持QoS和ToS/DiffServ,用于流量控制和管理

              支持鏈路聚合,優化帶寬利用率

              支持SNMPv3、 IEEE 802.1X、 HTTPS和SSH,加強網絡安全性

              采用RMON有效提升網絡監測和預測能力

              支持帶寬管理,確保網絡穩定性

              支持基于MAC地址的端口鎖定,防止非法入侵

              通過E-mail和繼電器輸出,實現自動報警

              Reset:支持重啟和恢復默認配置


              標準

              IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x流量控制

              IEEE 802.1D-2004 STP,IEEE 802.1w Rapid STP

              IEEE 802.1Q VLAN Tagging,IEEE 802.1p CoS,IEEE 802.1X 認證

              IEEE 802.3ad 鏈路聚合

              技術

              協議:OP-Ring,IGMPv1/v2,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP ClientTFTP,SMTP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog SSH,SNMP Inform,LLDP,SNTP Server/Client,PVLAN

              MIB庫:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIBBridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9

              流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背壓式流量控制

              交換屬性

              優先級隊列:4

              VLAN數:256

              VLAN ID:1 ~ 4094

              組播組數:256

              MAC表:8K

              包緩沖區:1Mbit

              包轉發率:5.3Mpps

              交換延遲:<5μs

              接口

              百兆光口:100Base-FX,單/多模SC/ST/FC任選

              百兆電口:10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45接口

              Console口:RS-232(RJ45接頭)

              電源

              輸入電壓:24VDC(18 ~ 36VDC),冗余雙電源輸入

              輸入電流:<0.5A@24VDC

              過載保護:支持

              反接保護:支持

              冗余保護:支持

              接入端子:6芯5.08mm間距插入式端子  

              傳輸距離

              多模雙纖:2KM

              單模雙纖/單模單纖:20KM、40KM、60KM、80KM 

              機械特性

              外殼:純鋁合金材質,無風扇,IP40防護等級,

              尺寸:138 * 112 * 60 mm (長 * 寬 * 高)

              重量:710g

              安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝

              工作環境

              工作溫度:-40°C ~ +85°C

              儲存溫度:-40°C ~ +85°C

              相對濕度:5 ~ 95%(無凝露)

              行業標準

              EMI:FCC CFR47 Part 15,EN55022,Class A

              EMS 

              IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

              IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

              IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

              IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

              IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

              IEC61000-4-16(共模傳導) 30V(cont.),300V(1s)

              機械 IEC60068-2-6(振動),IEC60068-2-27(沖擊),IEC60068-2-32(自由跌落)

              工業:IEC61000-6-2

              鐵路:EN50155,EN50121-4

              交通控制:NEMA TS-2

              質保

              5 年


              產品型號

              描述

              雙纖

              OP-GY206M

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、多模2KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206S20

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模20KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206S40

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模40KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206S60

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模60KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206S80

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模80KM、寬溫型-40°C~+85°C

              單纖

              OP-GY206SF/20

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模20KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206SF/40

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模40KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206SF/60

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模60KM、寬溫型-40°C~+85°C

              OP-GY206SF/80

              6個10/100Base-T(X)電口、2個100Base-FX光口、單模80KM、寬溫型-40°C~+85°C

              電接口:RJ45接口;光接口:FC/SC/ST接口, (M為多模,S為單模)


              標簽

              最近瀏覽:

              相關產品

              相關新聞

              深圳市振興光通信股份有限公司

              品質第一,客戶至上,持續發展,不斷創新,誠信服務

              電話:0755-89898818

              郵箱:sales@zx-net.com.cn

              地址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

              服務熱線:400-788-5665

              主要從事于工業交換機,工業光纖收發器,智能監控箱, 歡迎來電咨詢!
              主營區域: 江蘇 武漢 上海 北京 深圳 東莞 惠州 珠海 廣東 山西 天津 浙江
              Copyright ? 深圳市振興光通信股份有限公司
              技術支持:華企立方

              1632290536746455.png

              二維碼

              365球网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>